VENTE DE TIMBRES-POSTE,MONNAIES,CARTES POSTALES ET VIEUX PAPIERS, OBJETS PUBLICITAIRES. VENTE NON-STOP en DOUBLE -live de 10H à 19 h sans interruption

Lot 310

France ASSIGNAT REVOLUTION FRANCAISE, FEUILLE ENTIERE DE DIX.
DIX LIVRES, création du 24 octobre 1792 FILIGRANE REPUBLICAIN.
Grandes marges complète, traces de mouillures, série 14804, signé Taisaud.
(en feuille entière, indice de rareté R 5).

Estimation 100 €

Déposer un ordre d'achat