VENTE DE TIMBRES-POSTE,MONNAIES,CARTES POSTALES ET VIEUX PAPIERS, OBJETS PUBLICITAIRES. VENTE NON-STOP en DOUBLE -live de 10H à 19 h sans interruption

Lot 316

COLLECTION FRANCE, MONNAIES & MEDAILLES - 16e au 20e siècle.
Très bel ensemble à travailler ; n'a pu être examiné en détail compte tenu de la configuration - Tous états B à FDC, très nombreuses ARGENT : 50 centimes et modules (16) + 1 franc (35) + 2 F (13) + 5 F + à la taille de l'écu (2) + 10 F Turin (8) + 20 F Turin (3) + cent francs commémoratives (huit) + 10 F hercule + 50 francs Hercule (2) etc... 2E empire, 3e république tous modules...
Dans un gros classeur à reliure mobile à fermoir six anneaux, 16 feuilles à pochettes individuelles avec rabat.

Estimation 385 €

Déposer un ordre d'achat