VENTE DE TIMBRES-POSTE,MONNAIES,CARTES POSTALES ET VIEUX PAPIERS, OBJETS PUBLICITAIRES. VENTE NON-STOP en DOUBLE -live de 10H à 19 h sans interruption

Lot 429

ARGENT - ANTIQUITE ROMAINE - ANTONINIEN DE POSTUME (260-269).
IMP C POSTUMUS PF AVG buste radié et drapé à droite. Revers : FIDES MILITUM la fidélité debout à gauche tenant une enseigne militaire dans chaque main. Poids 3,71 grammes. TTB/SUP

Estimation 70 €

Déposer un ordre d'achat