VENTE DE TIMBRES-POSTE,MONNAIES,CARTES POSTALES ET VIEUX PAPIERS, OBJETS PUBLICITAIRES. VENTE NON-STOP en DOUBLE -live de 10H à 19 h sans interruption

Lot 482

ANTIQUITÉ GAULOISE - Peuple des CARNUTES - 1er siècle avant Jésus Christ.
Bronze "AUX OISEAUX et au SERPENT" - Tête à droite cheveux dessinés au trait en mèches triangulaires - Revers : Aigle attaquant un serpent à droite, son petit en dessous. Pentagramme à gauche, croisette au centre entourée de globules.
Latour 6088 - 16 mm - 2,95 grammes - TTB, bien centrée des 2 faces.

Estimation 150 €

Déposer un ordre d'achat