VENTE DE TIMBRES-POSTE, MONNAIES, BILLETS, MEDAILLES, DECORATIONS ET CARTES POSTALES
Lot 518
REVOLUTION FRANÇAISE - Rare document 47,5 x 36 cm - EMPRUNT FORCÉ de l'an IV suivant loi du 19 frimaire - Récépissé pour Neuf cents francs, concerne la commune de SALIGNY LE VIF (Cher) - Grande feuille entête + 8 coupons à 90 francs chacun.
Manque les coupons 1 et 2 ayant servis au paiement des contributions directes de l'an 6.
Document rare entier, rare par la somme élevée - TTB.
Estimation 150 €