VENTE DE TIMBRES-POSTE, MONNAIES, BILLETS, MEDAILLES, DECORATIONS ET CARTES POSTALES
Lot 598
PORTUGAL (?) - 16e siècle - POIDS MONETAIRE - Cuivre - 3,17 grammes - Carré 15 mm.
Croix latine sur mappemonde avec équateur, l'ensemble dans un polylobe entouré de grenetis - TTB
Estimation 60 €