VENTE DE TIMBRES-POSTE, MONNAIES, BILLETS, MEDAILLES, DECORATIONS ET CARTES POSTALES

Lot 799

OR - FRANCE - SAVOIE - RARE MONNAIE J.O. ALBERTVILLE 500 FRANCS.
Portrait de Pierre de Coubertin / emblème des 26e Jeux Olympiques d' Hiver et anneaux olympiques 500 FRANCS ALBERTVILLE 92 - OR 920 millièmes, poids brut 17 grammes.
Poids d' or pur 15,64 grammes - AVEC SON CERTIFICAT Monnaie de Paris.
FLEUR DE COIN sous capsule d' origine.

Estimation 850 €

Déposer un ordre d'achat