VENTE DE TIMBRES-POSTE, MONNAIES, BILLETS, MEDAILLES, DECORATIONS ET CARTES POSTALES
Lot 603
FRANCE DIRECTOIRE & CONSULAT - UN DECIME type définitif L' AN 8 AA. (G 187 a).
Bronze d' Augustin Dupré - Belle monnaie, belle monnaie fautée à la frappe. Manque de métal au flan à 11 heures, bien manque a la fabrication de celui-ci, par contre la frappe de tranche en losange est bien complète et très bien insculpée - Variante 8 sur 5 - TTB
Estimation 80 €