VENTE DE TIMBRES-POSTE, MONNAIES, BILLETS, MEDAILLES, DECORATIONS ET CARTES POSTALES
Lot 656
COLONIE BELGE DU CONGO - 10 centimes de cuivre 1887 -
légende circulaire, Léopold II roi des belges souv. De l' état indep. Du Congo. En centre 5 monogrammes LL couronnés - revers : étoile irradiante. - TTB
très faible tirage de 40 000 monnaies.
Estimation 45 €