VENTE DE TIMBRES-POSTE, MONNAIES, BILLETS, MEDAILLES, DECORATIONS ET CARTES POSTALES
Lot 596
ARGENT - Médaille - LOUDUN (86) - 45 mm - 50,4 grammes.
Avers : Cérès profil à droite couronne de feuilles de chêne dans la chevelure mention "REPUBLIQUE FRANÇAISE" - Signé Daniel DUPUIS.
Revers : Couronne d'animaux et verdure - Signé DELAGRANGE.
Au centre : UNION AGRICOLE et INDUSTRIELLE LOUDUNOISE.
Mention ARGENT sur la tranche et poinçon corne.
Estimation 38 €