VENTE DE TIMBRES-POSTE, MONNAIES, BILLETS, MEDAILLES, DECORATIONS ET CARTES POSTALES
Lot 614
ARGENT - AUTRICHE 17e siècle - LEOPOLD I, archiduc d'Autriche, Duc de Bourgogne, Comte de Tyrol - 6 KREUZER.
Avers : Buste lauré et cuirassé à droite LEOPOLDVS DG RISA GH et BR.
Revers : Aigle bicéphale couronné ARCHID AVS DVX BUR et SIL.
1689 SHS (Atelier de BRESLAU) - 2,91 grammes - TTB
Estimation 45 €