VENTE DE TIMBRES-POSTE, MONNAIES, BILLETS, MEDAILLES, DECORATIONS ET CARTES POSTALES

Lot 585

ARGENT 925 millièmes - HOMMAGE AU GENERAL DE GAULLE.
Émission commémorative 1990 pour célébrer le centenaire de sa naissance et le 50e anniversaire de l' appel du 18 juin 1940. Buste de face en général 2 étoiles & médaille de l' ordre de la Libération - au verso : croix de Colombey. poinçon corne et argent 1*.
à la taille et au poids de la 20 F or, fleur de coin sous capsule.

Estimation 25 €

Déposer un ordre d'achat