VENTE DE TIMBRES-POSTE, MONNAIES, BILLETS, MEDAILLES, DECORATIONS ET CARTES POSTALES

Lot 764

ARCHEOLOGIE - ETHNOGRAPHIE - SCEAUX CYLINDRIQUE EN PIERRE DURE,
(circa 2e siècle avant Jésus Christ - IRAN / IRACQ) - Décor en intailles d' une scène de chasse - antilopes - , sur fond à décor géométrique losangique.
Hauteur 24 mm - diamètre 9 mm - poids 3,72 grammes.

Estimation 150 €

Déposer un ordre d'achat