VENTE DE TIMBRES-POSTE, MONNAIES, BILLETS, MEDAILLES, DECORATIONS ET CARTES POSTALES
Lot 483
19e siècle - VERMEIL - RARE médaille de récompense, 45 mm - 45,35 grammes.
SOCIETE ROYALE D' HORTICULTURE ET D' AGRICULTURE DE LIEGE.
Portrait du naturaliste Linné, haut relief par le sculpteur F. Distexhe.
Revers : armes de la ville de liège sur un écu au centre d'une couronne formée de fleurs et de fruits. ATTRIBUTION SUR LA TRANCHE : PRIX AUX FRUITS EN CIRE à Monsieur H. BRICOGNE. JUILLET 1846. - TTB
Estimation 45 €