Lot 599
ARGENT - FRANCE.
BELLE COLLECTION 38 PIECES DE CINQ FRANCS à la taille de l' écu.
5 F Louis Philippe, 5 F Hercule 2e république, 5 F hercule 3e république, F Napoléon III, 5 F Cérès 2e république, 5 F cérès 3e république. - Fort catalogue.
Types et millésimes, ateliers extrement variés, la plupart TTB, qq SUP.
Estimation 500 €