ZA DU COUTIER -72400 CHERRE Visite de 9h à 10h

Lot 1419

Jeton d'Argent 19e siècle octogonal 35 mm
CAISSE GENERALE DU COMMERCE ET DE L'INDUSTRIE 1er Octobre MD CCC XXX VII (1837)
Avers : buste profil à droite de Jacques LAFFITTE par Montagny. Mention argent et poinçon Main indicatrice sur la tranche 16,73 grammes - TTB

Estimation 90 €

Déposer un ordre d'achat