ZA DU COUTIER -72400 CHERRE Visite de 9h à 10h

Lot 1654

ARGENTERIE, antiquités 19e / 20e siècles :
- belle boîte à cigarettes à décors géométriques (poinçon minerve).
- attache vêtement double, fermeture par agrafe, beau décor ajouré (poinçon crabe).
- bracelet à 3 anneaux (poinçon crabe) + 2 chainettes (crabe).
- bague tête de cheval (poinçon 925) + 50 centimes semeuse montée.
- bracelet " Florence " (poinçon 925).
- 2 petites cuillères bébé à manche décoré, longueur 8 cm, poinçon de maîtrise.
POIDS TOTAL 290 grammes.
Jointes quelques broutilles (bagues-bracelets) non poinçonnés et NON COMPATABILISES.

Estimation 180 €

Déposer un ordre d'achat