Lot 167

[VLAMINCK] VLAMINCK En noir et en couleur. Avec 33 illustrations de Vlaminck.
1 vol. in-folio (28x38) en ff. sous chemise illustrée, étui et emboîtage toilé grège. Paris Aux dépens d'un amateur 1962 (Edition Originale posthume).
Tiré à 298 exemplaires numérotés, celui-ci 1 des 183 sur grand vélin d'Arches (n° 136).
Réf : Monod II - 11350

Estimation 200 € / 300 €

Déposer un ordre d'achat