Lot 76

[THOMAS] LE BRETON (Alain) Marseille et ses rivages. Illustré de 25 gravures originales de R.-W. Thomas.
1 vol. in-folio (28x38) en ff. sous chemise rempliée, étui et emboîtage. Paris Aux Dépens d'un amateur 1961.
Tiré à 300 ex. numérotés, celui-ci 1 des 75 sur vélin de Rives (n° 50) comportant 1 SUITE en noir avec remarques.
Premier ouvrage de la " collection des Ports de France ".
Dos de l'étui insolé.

Estimation 150 € / 200 €

Déposer un ordre d'achat