Lot 49

[SIMON] GASCAR (Pierre) Les gerbes de plumes. Avec 26 lithographies originales en noir de Luc Simon dont 13 à pleine page.
1 vol. in-folio (28x37) en ff. sous chemise rempliée et imprimée, étui et emboîtage. Paris Compagnie des Bibliophiles du Livre d'Art et de l'Amérique Latine 1964 (Edition Originale).
Tiré à 150 exemplaires numérotés sur Arches, celui-ci n° 4 nominatif à Monsieur Jean Lambert.
Un mors en partie frotté sur l'étui et bords de l'emboîtage insolés.
Réf : Monod I - 5147

Estimation 120 € / 140 €

Déposer un ordre d'achat