Lot 87

[ROUAN] MALLARME (Stéphane) La notion. Orné de 6 lithographies originales de François Rouan.
1 vol. in-folio oblong (28x39,5) en ff. sous chemise rempliée, illustrée d'un dessin de l'artiste, étui et emboîtage marron clair. Paris Les Bibliophiles d'Union Française 1980 (Edition Originale).
Il a été tiré sur vélin d'Arches 88 exemplaires numérotés, celui-ci 1 des 39 (n° 11) nominatif à Monsieur Jean Lambert.

Estimation 200 € / 300 €

Déposer un ordre d'achat