Lot 148

[QUILICI] TIXIER (Jean-Max) les Alpilles. Avec 16 lithographies originales de Jean-Claude Quilici.
1 vol. in-4 oblong (29x37) en ff. sous coffret-emboîtage toilé bleu-marine imprimé. Marseille Ed. Méditerranéennes du Prado 1991.
Tiré à 500 exemplaires numérotés sur vélin d'Arches, celui-ci 1 des 200 (n° 311) signé par l'auteur et l'artiste.
2 beaux E.A.S. de l'auteur et de l'illustrateur à M. Lambert.

Estimation 60 € / 80 €

Déposer un ordre d'achat