Lot 105

[PEIRE] MUSSET (Alfred de) Les confessions d'un enfant du siècle. Avec 24 compositions originales hors-texte de Paule Peiré, gravées sur cuivre à la pointe sèche.
1 vol. in-8 en ff. sous chemise rempliée et imprimée sous emboîtage gris. Paris Cercle des Bibliophiles (Portal) 1947.
Tiré à 375 exemplaires numérotés et 15 exemplaires hors-commerce, celui-ci 1 des 200 sur pur fil du Marais (n° 183). Exemplaire non coupé.
Réf : Monod II - 8546

Estimation 20 € / 30 €

Déposer un ordre d'achat