Lot 170

[PECNARD] ZELLER (Otto) L'Odyssée d'Homère. Avec XXI lithographies originales de Pecnard.
1 vol. gd in-folio (45x56) en ff. sous chemise de soie marron rempliée et imprimée dans un coffret-emboîtage toilé grège. Osnabrück Biblio Verlag 1974.
Il a été tiré de cet ouvrage 170 exemplaires numérotés, celui-ci 1 des 150 sur vélin d'Arches (n° XXI)
E.A.S. de l'artiste à Monsieur Jean Lambert, illustré d' 1 grand DESSIN à pleine page avant la page de titre, représentant Ulysse.

Estimation 150 € / 200 €

Déposer un ordre d'achat