Lot 171

[PECNARD] PECNARD (Jacques) Bouquets d'artiste et Fleurs sauvages. Précédé du poème Green de Verlaine.
Florilège de 10 lithographies originales en couleurs, signées et justifiées 40/160 par Jacques Pecnard.
1 vol. in-plano (50x88) sous chemise à rabat de toile beige. Paris Trinckvel 1991.
Tiré à 200 exemplaires numérotés sur grand vélin d'Arches, celui-ci 1 des 150 (n° 40) signé par l'artiste.

Estimation 60 € / 100 €

Déposer un ordre d'achat