Lot 92

[PECNARD] MOLINA (Tirso de) Le séducteur de Séville et le convive de pierre. Orné de 18 illustrations originales en couleurs, gravées sur cuivre, signées de Jacques Pecnard.
1 vol. in-folio (28,5x38,5) en ff. sous chemise rempliée dans un coffret-emboîtage satiné vert. Paris Anavoizard s.d. [1981].
Tiré seulement à 53 exemplaires numérotés et 15 exemplaires réservés, celui-ci 1 des 12 sur Japon nacré (n° 30) comprenant 1 dessin refusé en couleurs, signé et justifié 1/3 sur carton, in fine. Biographie de Pecnard.
E.A.S. de l'artiste pour Jean Lambert accompagné d' 1 grand dessin original à pleine page, au crayon.

Estimation 200 € / 300 €

Déposer un ordre d'achat