Lot 159

[NAUDIN] VALLES (Jules) Le Bachelier géant ou la Confession d'un saltimbanque. Avec 10 pointes-sèches originales au burin, dont 7 hors-texte, de Bernard Naudin.
1 vol. gd in-4 (25x33) en ff. sous chemise rempliée et imprimée, étui et emboîtage. Paris Blaizot 1943.
Tiré à 250 exemplaires numérotés sur vélin de Rives, celui-ci 1 des 200 (n° 138).
Accrocs à l'emboîtage, dos de l'étui et bords de l'emboîtage insolés.
Réf : Monod II - 10915 - Carteret IV - pp. 388

Estimation 40 € / 60 €

Déposer un ordre d'achat