Lot 176

MONTHERLANT (Henry de) La Déesse Cypris.
1 vol. in-folio à la française (25x36,5) broché de 42 pp. couverture rempliée et emboîtage. Paris Colas / Bordeaux Rousseau 1946 (Edition Originale et 1er tirage).
Tirage limité à 250 exemplaires numérotés sur vélin de Lana et 45 exemplaires hors-commerce, celui-ci 1 des 50 (n° 211) du texte seul de l'auteur.
E.A.S. de Montherlant à M. Jean Lambert.
Réf : Monod II - 8358

Estimation 60 € / 80 €

Déposer un ordre d'achat