Lot 175

MAUROIS (André) Un essai sur Dickens.
1 vol. in-8 broché, remplié et imprimé. Couverture verte et dos conservés, étui et emboîtage. Paris Grasset " Les cahiers verts " 1927 (Edition Originale).
Tiré à 3882 exemplaires numérotés, celui-ci 1 des 66 sur Annam de Rives, réimposé (n° 59).

Estimation 30 € / 40 €

Déposer un ordre d'achat