Lot 98

[MAC AVOY] MONTHERLANT (Henry de) Le paradis à l'ombre des épées - Première Olympique. Lithographies originales en noir de Mac Avoy.
1 vol. in-4 (25,5x33,5) en ff. sous chemise rempliée et imprimée, étui et emboîtage. Paris Sté des Amis du Livre Moderne 1952.
Tiré seulement à 125 exemplaires numérotés et 10 exemplaires de collaborateurs, celui-ci 1 des 125 réservés aux membres de la société (n° 123).
Rousseurs sur la chemise, dos de l'étui insolé avec léger défaut.
Réf : Monod II - 8393

Estimation 30 € / 40 €

Déposer un ordre d'achat