Lot 162

[HOBI] VIALAR (Paul) La grande meute. Avec 14 lithographies originales de Hobi aquarellées à la main. Frontispice signé.
1 vol. gd in-folio (28x38) en ff. sous chemise rempliée et imprimée, étui et emboîtage de toile paillée marron foncé. Paris Vial 1971.
Il a été tiré de cette édition, seulement 109 exemplaires numérotés, 1 exemplaire unique et 5 exemplaires hors-commerce de collaborateurs, celui-ci 1 des 90 sur vélin de Lana (n° 73).

Estimation 60 € / 100 €

Déposer un ordre d'achat