Lot 142

[GUASTALLA] STENDHAL Carnet de voyage - Extraits des Mémoires d'un touriste. Avec 22 gravures sur cuivre de Pierre Guastalla.
1 vol. in-4 (25x32) en ff. sous chemise rempliée et imprimée, étui et emboîtage de toile verte. Paris Les Centraux Bibliophiles 1966.
Tiré seulement à 140 exemplaires numérotés sur grand vélin d'Arches, celui-ci n° 118.
Réf : Monod II - 10420

Estimation 60 € / 100 €

Déposer un ordre d'achat