Lot 41
[GAUDIN] DIETRICH (Luc) Le bonheur des Tristes. Avec 41 eaux-fortes originales de Auguste Gaudin.
1 vol. gd in-4 (23x28) en ff. sous chemise herborisée rempliée et imprimée, étui et emboîtage. Paris Les Francs-Bibliophiles 1950.
Tiré à 160 exemplaires numérotés sur vélin de Lana, celui-ci n° 7 imprimé pour M. Jean Lambert.
Dos insolé.
Réf : Monod I - 3803
Estimation 30 € / 40 €