Lot 145

[GÄFGEN] SYLVESTRE (Henri) Nature morte avec Psyché. Orné de 6 gravures à la manière noire de Wolfgang Gäfgen.
1 vol. gd in-folio oblong (47x58), en ff. sous coffret-emboîtage de toile beige. Paris Les Amis Bibliophiles 1976 (Edition Originale).
Tirage unique limité à 150 exemplaires numérotés sur vélin de Rives, 50 exemplaires réservés pour l'auteur et 75 exemplaires pour le graveur, celui-ci n° 62 signé par l'auteur et l'illustrateur, spécialement imprimé pour M. Jean Lambert.

Estimation 60 € / 100 €

Déposer un ordre d'achat