Lot 22

[FURHANGE (Maguy)] CARZOU Catalogue raisonné - Graveur et lithographe II (1963-1968).
1 vol. in-4 relié pleine toile verte émeraude sous emboîtage. Nice De Francony s.d. [1971].
Tiré à 785 exemplaires numérotés, celui-ci 1 des 400 de luxe (n°575) accompagné d' 1 LITHOGRAPHIE originale de Carzou sur Rives, numérotée et signée (n° 275/400) sous étui séparé de toile verte émeraude et réuni avec le livre dans un seul emboîtage. Edition trilingue (français, allemand, anglais).
Manque le vol. I.

Estimation 120 € / 140 €

Déposer un ordre d'achat