Lot 85

[FONTANAROSA] MAC ORLAN (Pierre) Sous la lumière froide. Gouaches originales de Fontanarosa.
1 fort vol. in-folio en ff. sous chemise rempliée et illustrée, étui et emboîtage de toile marron. Paris Sauret 1965.
Tiré à 240 exemplaires numérotés et 10 exemplaires réservés, celui-ci 1 des 210 sur grand vélin d'Arches (n° 109) signé par l'auteur et l'artiste, contenant 1 AQUARELLE ORIGINALE signée sous marie-louise dans une chemise, in fine.

Estimation 60 € / 100 €

Déposer un ordre d'achat