Lot 140

[FINI] SCHWOB (Marcel) Le Livre de Monelle. Avec 24 gravures originales de Léonor Fini.
1 vol. in-folio (32x49) en ff. sous chemise rempliée et imprimée dans un coffret-emboîtage de toile art-déco. Paris La Différence 1976.
Tiré à 301 exemplaires numérotés sur vélin de Rives, celui-ci 1 des 76 (XXXV/C) réservés aux Bibliophiles Français, accompagné d' 1 SUITE des 24 gravures signées et justifiées par l'artiste.
Monod II - 10219

Estimation 570 € / 715 €

Déposer un ordre d'achat