Lot 45

[FINI] FINI (Léonor) Histoire de Vibrissa. Illustré de 168 dessins de Léonor Fini.
1 vol. in-folio étroit relié pleine basane vert bouteille, titre doré, orné d'un chat en médaillon (Vibrissa) sur le premier plat, tranches dorées, étui (reliure de l'éditeur). Paris Tchou 1973 (Edition Originale et 1er tirage de cette pièce de théâtre).
Tiré à 250 exemplaires numérotés sur vélin de Lana, celui-ci n° 113 signé par Léonor Fini.
Dos insolé.
Réf : Monod I - 4607

Estimation 200 € / 300 €

Déposer un ordre d'achat