Lot 46

[DUNOYER de SEGONZAC] FLAUBERT (Gustave) L'éducation sentimentale. Avec 49 illustrations de André Dunoyer de Ségonzac.
1 vol. in-8 broché sous emboîtage. Paris Librairie de France 1922. Editions du Centenaire.
Tirage non justifié à 862 exemplaires, celui-ci 1 des 750 sur Lafuma. Exemplaire non coupé.
Petits accrocs à la couverture.
Réf : Monod I - 4636 - Carteret IV - pp. 157

Estimation 40 € / 60 €

Déposer un ordre d'achat