Lot 48

[DIGNIMONT] GANDON (Yves) Amanda. Illustrations gravées sur bois et coloriées de Dignimont.
1 vol. gd in-8 (16,5x23,5) en ff. sous chemise rempliée et illustrée, étui et emboîtage. Paris Lubineau 1942.
Tiré à 990 ex. numérotés, celui-ci 1 des 950 sur vélin de Lana (n° 794). Exemplaire non coupé.
Réf : Monod I - 5098 - Carteret IV - pp. 175

Estimation 30 € / 40 €

Déposer un ordre d'achat