Lot 38

[DENIS] DEMAISON (André) Ombres des dieux. Avec 23 gravures originales sur cuivre en noir, dont 18 à double page, de Odette Denis.
1 vol. gd in-folio (29x38) en ff. sous chemise illustrée rempliée, étui et emboîtage. Paris Aux Dépens d'Amateurs 1955 (Edition Originale).
Tiré à 150 exemplaires numérotés et 15 exemplaires réservés, celui-ci 1 des 90 sur vélin du Marais (n° 147).
Réf : Monod I - 3608

Estimation 120 € / 140 €

Déposer un ordre d'achat