Lot 102

[DECARIS] MONTHERLANT (Henry de) Thrasylle. Préface de Pierre Sipriot. Avec 23 burins par Albert Décaris.
1 vol. in-folio (25x33) en ff. sous chemise rempliée, étui et emboîtage de toile bleue. Lausanne Ed. du Grand-Pont [Laubscher] 1983 (Edition Originale).
Tiré à 200 exemplaires numérotés et 21 hors-commerce, celui-ci 1 des 21 hors-commerce signé par l'artiste et l'éditeur.
Accroc sur l'emboîtage.

Estimation 100 € / 150 €

Déposer un ordre d'achat