Lot 173

De GAULLE (Charles) La Présidence - Lettres, notes et carnets 1958-1970.
5 vol. gd in-8 reliure basane maroquinée verte, médaille du portrait du Général au centre du premier plat, tête dorée. Paris Club Français des Bibliophiles 1988.
Tiré à 20.000 ex. numérotés, celui-ci exemplaire non numéroté, spécialement imprimé pour Jean Lambert.

Estimation 60 € / 80 €

Déposer un ordre d'achat