Lot 13

[DAVID] BILLY (André) Banlieue sentimentale. Avec 12 eaux-fortes originales en noir d'Hermine David.
1 vol. pt in-8 (15x21) relié ½ basane, dos lisse, couverture et dos conservés. Paris Crès 1928 (Edition Originale et 1er tirage).
Tiré à 520 exemplaires numérotés, celui-ci 1 des 500 sur vélin d'Arches (n° 493).
Réf : Monod I - 1560 - Mahé I - pp. 264 - Talvart II - pp. 13 - Carteret IV - pp. 73

Estimation 20 € / 30 €

Déposer un ordre d'achat