Lot 21

[CIRY] CARREL (Alexis) La Prière. Avec 55 compositions originales de Michel Ciry.
1 vol. in-folio (28x37) en ff. sous chemise rempliée, gaufrée de l'empreinte en relief de deux mains en prière dans un coffret-emboîtage avec une vitrine centrale en plexiglass. Paris/Bièvres De Tartas 1978.
Tiré à 501 ex. numérotés et 25 exemplaire lettrés, celui-ci 1 des 50 sur grand vélin de Rives gris, (n° 2 signé par l'artiste et l'éditeur), comportant 1 SUITE de 8 hors-texte tirée sur soie Champagne et 1 SUITE de 8 hors-texte sur Japon impérial.
E.A.S. de l'artiste à M. Lambert.

Estimation 200 € / 300 €

Déposer un ordre d'achat