Lot 11

CERIA] BERAUD (Henri) La gerbe d'or. Illustré de gravures sur cuivre d'Edmond Céria.
1 vol. in-4 (22x30,5) en ff. sous chemise imprimée et emboîtage à rabats. Lyon Cercle Lyonnais du Livre 1931.
Tiré à 160 exemplaires numérotés, celui-ci 1 des 120 réservés aux membres du Cercle (n° 27).
Rousseurs aux feuillets liminaires, plus abondantes sur les bords et l'emboîtage.
Réf : Monod I - 1400 - Carteret IV - pp. 70

Estimation 30 € / 40 €

Déposer un ordre d'achat