Lot 124

[CARRANCE] RENARD (Jules) Poil de carotte. Avec 12 gravures originales signées de Raymond Carrance.
1 vol. in-folio (28x38) en ff. sous chemise herborisée dans un coffret-emboîtage orange illustré du titre en noir et du dos du nom de l'auteur. Seyssinet-Pariset Ed. du Grésivaudan 1982.
Tiré à 299 exemplaires numérotés, celui-ci 1 des 40 sur vélin d'Arches (n° XXVIII signé), comprenant à plat en portefeuille, 1 SUITE des 12 gravures sur Arches signées.
E.A.S. de Raymond Carrance à Monsieur Lambert.

Estimation 200 € / 300 €

Déposer un ordre d'achat