Lot 37

[CAMI] DEMAISON (André) Bêtes sur la terre et dans le ciel. Avec 40 burins originaux de Robert Cami d'après ses croquis et dessins exécutés lors d'un voyage en Afrique Noire.
1 vol. in-folio (25x32) en ff. sous chemise rempliée et imprimée, étui et emboîtage. Paris Les Amis Bibliophiles 1961.
Tiré à 186 exemplaires numérotés, celui-ci 1 des 170 réservés aux membres de la société (n° 157).
Recueil de 4 contes dont le premier est inédit.
Réf : Monod I - 3598

Estimation 30 € / 40 €

Déposer un ordre d'achat