Lot 180

[BOUCHER] ANONYME Le Conte de Merlin manuscrit et illustré par Lucy Boucher. 1 vol. in-4 relié en simili maroquin vert entièrement recouvert d'un décor estampé à froid avec encadrement d'une guirlande dorée et décor en creux au centre du premier plat, dos à nerfs estampé, tête dorée, emboîtage. Nice Chant des Sphères 1966.
Tiré à 2 500 exemplaires numérotés sur Lana filigrané, celui-ci 1 des 1 925 (n° 2 152).
Certificat de garantie joint. Dos insolé, sinon bel ex.

Estimation 50 € / 60 €

Déposer un ordre d'achat