Lot 27

[BABOULENE] COLETTE Les belles saisons - Le poisson au coup de pied - Midi sévère. Orné de 22 lithographies originales en couleurs d'Eugène Baboulène.
1 vol.in-folio (25x32) en ff. sous chemise rempliée et illustrée de pétales dans un coffret-emboîtage orné de papillons ivoire. S.l. Bibliophiles de Provence 1965.
Il a été tiré 195 exemplaires numérotés et 20 exemplaires de collaborateurs, celui-ci 1 des 150 réservés aux membres de la société (n° 113) nominatif imprimé pour Monsieur René Tinardon.
Réf : Monod I - 2976

Estimation 60 € / 100 €

Déposer un ordre d'achat